Schulleiterin

Martina Röder, OStD.

Martina.Roeder@alice.schule

Stellv. Schulleiter

NN

...

SPRECHZEITEN

...

ABTEILUNGSLEITUNG

Fachschule für Sozialwesen

Joachim Hofmann, StD.

Joachim.hofmann@alice.schule

SPRECHZEITEN

Donnerstag 8.30 bis 9.30 Uhr

BÜA

Bianca Gerner, StD.

Bianca.Gerner@alice.schule

SPRECHZEITEN

Mittwoch 9.45 bis 10.30 Uhr

Berufliches Gymnasium (BG)

Christiane Binz, StD.

Christiane.Binz@alice.schule

SPRECHZEITEN

Donnerstag 8.00 bis 8.45 Uhr

Berufsfachschule für Sozialassistenz

Simone, Petri, OStR.

Simone.Petri@alice.schule

SPRECHZEITEN

Donnerstag 8.00 bis 9.00 Uhr

Koordinator Fachpraxis

Horst-Günter Schmandt

FL und Fleischermeister
H.Schmandt@alice.schule